Alt
Пресс-центр
ДЕПУТАТАМ ОБ ИНФОБЕЗЕ

ДЕПУТАТАМ ОБ ИНФОБЕЗЕ

Сегодня на площадке ГосДумы обсудили обеспечение информационной безопасности объектов КИИ, защиту персональных данных и необходимые законодательные изменения для решения задач по кибербезопасности страны.
От «Кросс технолоджис» в дискуссии приняла участие Ирина Вечеркина, руководитель департамента по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям.

Благодарим депутатов Государственной Думы фракции ЛДПР Андрея Лугового, (https://t.me/lugovoyandrey) Андрея Свинцова (https://t.me/svintsov_AN) за организацию мероприятия, желание слышать и слушать каждого участника отрасли ИБ.
О чем говорили:
⭕️Ответственность за утечку персональных данных: ужесточить нельзя обсуждать. Где поставить запятую пока не решили, но необходимость комплексного обсуждения вопроса всеми участниками рынка ИБ, законодательными и исполнительными органами власти в очередной раз подтвердилась. Кросс технолоджис поддержал инициативу и готов предоставить площадку подкомитета по ИБ Деловой России.
⭕️Безопасность объектов КИИ. Сложность требований, обилие нормативных актов. Что делать и кто потом будет виноват? Говорили и об аккредитации ЦОД, взаимодействующих с объектами КИИ, и о необходимости уточнения формулировок технических заданий и акцент на качество и функциональность импортозамещающих решений. Депутаты единогласно поддержали необходимость разобраться в этом хаосе. Мер предложено много, открытых вопросов осталось достаточно. 
Список уже формируем.
⭕️Нехватка кадров в сфере ИБ.
И вновь не без обсуждения вопроса кадрового дефицита. Базовых кафедр в ведущих вузах страны недостаточно. Как привлечь специалистов в регионы? Обсудили инициативу по созданию профильных региональных центров компетенций с возможностью апробации разрабатываемого в рамках импортозамещения софта и подготовки специалистов «на месте». 

Кросс Технолоджис
#безопасно_о_важном

У вас остались вопросы или вы хотите узнать больше?
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.